Сертификация продукции на территории ЮАР

Сертификация продукции, импортируемой на террриторию ЮАР, является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, как одна из официальных форм подтверждения качества продукции.

Процедура сертификации продукции включает в себя оформление таких документов, как сертификат соответствия и декларация о соответствии.
Это самые распространенные виды разрешительной документации. На некоторые позиции дополнительно требуется оформление свидетельства о государственной регистрации, лицензий или разрешений о применении.

Сертификация качества продукции проводится на соответствие требованиям ГОСТ или утвержденных технических регламентов.

Сертификат соответствия, часто называемый сертификатом качества, подтверждает соответствие товара требованиям действующих стандартов. Выдаются данные документы аккредитованными сертификационными центрами, действующими по всей территории ЮАР, независимо от региона, в котором зарегистрирован заявитель.

Согласно установленным правилам, сертификация в ЮАР проводится в несколько этапов, первым из которых является подача заявки и пакета документов в аккредитованный центр. Затем проводятся лабораторные испытания образцов, по результатам которых определяется возможность выдачи выше упомянутых документов.

Декларация соответствия - это официальный документ, который подтверждает качество продукта, декларация является обязательным документом в отношении ряда товарных групп. Напомним, что декларирование является обязательной формой подтверждения качества. Декларация также, как и сам сертификат, могут быть выданы только производителю или поставщику в статусе ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ЮАР (PTY LTD (Private Сompany) или PLC (Open Company).

Обязательному подтверждению качества, в том числе декларированию, подлежит продукция, в отношении которой определены обязательные требования безопасности. Данное требование распространяется как на отечественные группы продукции, так и импортируемые из-за рубежа.

ЛЮБОЙ ТОВАР, ИМПОРТИРУЕМЫЙ В
Сообщение автору объявления
Регионы: Москва, Московская область
Категория: Предложение услуг
Автор: Durban-Group
Телефон: + (27) 73-94-65-706
Отправлено: 11.10.2013 18:46
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 357
Обьявления в нашем мобильном приложении: